Ir al contenido

Estadísticas de Turismo

TURISMO DE INTERIOR. PERNOCTACIONES RESIDENTES EN ESPAÑA EN LA REGIÓN DE MURCIA

De: A: Consultar

Datos de marzo a junio de 2020 no disponibles actualmente. No incluir dicho periodo en la selección

Estadisticas desde Abril de 2024 hasta Abril de 2024
Descargar estadísticas en formato:

RegionesTotal InteriorNoroesteV. Ricote / BalneariosCentroAltiplano / Este
Andalucia538436026781890456
Aragón8371454722353
Principado de Asturias398391022489
Islas Baleares374511979135
Canarias195115718
Cantabria484215331711
Castilla y León11673581927043
Castilla la Mancha21301291240578183
Cataluña24323981088738208
Comunidad Valenciana960236060652308869
Extremadura16344703513
Galicia9171750635638
Comunidad de Madrid631536737011940307
Región de Murcia692373739431710532
Comunidad Foral de Navarra130683365
Pais Vasco5622733418021
La Rioja24578100624
Ceuta y Melilla1201020
Versión accesible
Sorteo de La Mar de Músicas