Ir al contenido

Estadísticas de Turismo

COSTA CÁLIDA. VIAJEROS RESIDENTES EN ESPAÑA EN LA REGIÓN DE MURCIA

De: A: Consultar

Datos de marzo a junio de 2020 no disponibles actualmente. No incluir dicho periodo en la selección

Estadisticas desde Abril de 2024 hasta Abril de 2024
Descargar estadísticas en formato:

RegionesTotal Costa * La MangaResto Mar MenorMazarrónÁguilas
Andalucia151128619448800
Aragón109068827500
Principado de Asturias51612764174500
Islas Baleares188182266700
Canarias1364113217700
Cantabria55032725204800
Castilla y León2724211138600
Castilla la Mancha1987103966100
Cataluña52222699170600
Comunidad Valenciana160958253520700
Extremadura106584310800
Galicia155269246200
Comunidad de Madrid157869647432400
Región de Murcia126555853483200
Comunidad Foral de Navarra76359513100
Pais Vasco130987129000
La Rioja89547630500
Ceuta y Melilla383800

* El subtotal no coincide con los datos individuales al no existir muestra desagregada en los meses: ABRIL/2024.

Versión accesible
Sorteo de La Mar de Músicas