More information

Tourism Statistics

GRADO DE OCUPACIÓN POR DESTINOS EN LA REGIÓN DE MURCIA

From: Consult

Datos de marzo a junio de 2020 no disponibles actualmente. No incluir dicho periodo en la selección

Estadísticas de May of 2024
Descargar estadísticas en formato:

 Rate of Occupation BedsBeds EstimatedMean stayEmployees
Murcia City53,0346491,61520
Cartagena47,7721602,14241
Lorca / Puerto Lumbreras46,896261,73123
Total City50,9874351,73884
 
La Manga57,7245244,81540
Rest Mar Menor44,9841332,85559
Subtotal La Manga + Resto Mar Menor 51,6486573,751099
Mazarrón42,129502,1793
Águilas49,974752,2102
Subtotal Águilas + Mazarrón 44,7414252,18195
Total Coastal50,66100823,441294
 
Northwest16,687971,4268
V.Ricote / Balnearios72,6611243,9138
Centre44,8710201,7178
Altiplano / Este37,003221,9630
Total Inland46,7832632,46414
Versión accesible
Sorteo Fan Futura Fest