Ir al contenido

Estadísticas de Turismo

TURISMO DE CIUDAD. VIAJEROS RESIDENTES EN ESPAÑA EN LA REGIÓN DE MURCIA

De: A: Consultar

Datos de marzo a junio de 2020 no disponibles actualmente. No incluir dicho periodo en la selección

Estadisticas desde Abril de 2024 hasta Abril de 2024
Descargar estadísticas en formato:

RegionesTotal CiudadesMurciaCartagenaLorca / Puerto Lumbreras
Andalucia835263321476543
Aragón59644311241
Principado de Asturias4102401638
Islas Baleares611329176106
Canarias3732788510
Cantabria2931798825
Castilla y León133993132483
Castilla la Mancha25721798578196
Cataluña42683172787309
Comunidad Valenciana857656412000936
Extremadura3942919211
Galicia87758225837
Comunidad de Madrid1152890412093394
Región de Murcia9428711212861029
Comunidad Foral de Navarra2301286736
Pais Vasco124148071149
La Rioja152925110
Ceuta y Melilla112653512
Versión accesible
Sorteo de La Mar de Músicas