COSTA CÁLIDA. VIAJEROS RESIDENTES EN ESPAÑA EN LA REGIÓN DE MURCIA
Estadisticas desde Abril de 2024 hasta Abril de 2024

RegionesTotal Costa * La MangaResto Mar MenorMazarrónÁguilas
Andalucia39551366162800
Aragón2221027400
Principado de Asturias77827335900
Islas Baleares50113421900
Canarias2531667000
Cantabria67016936100
Castilla y León57132914800
Castilla la Mancha80729235300
Cataluña121938451900
Comunidad Valenciana51631740223100
Extremadura1771172700
Galicia49413121200
Comunidad de Madrid43091833162500
Región de Murcia81062475382600
Comunidad Foral de Navarra137933200
Pais Vasco2629211700
La Rioja172548200
Ceuta y Melilla131300

* El subtotal no coincide con los datos individuales al no existir muestra desagregada en los meses: ABRIL/2024.